Консультации / Фитнес

Что посоветуете из нагрузок?

Мне 20 лет, вес 56, рост 168. Я хочу сбросить кг 5, какие вы посоветуете тренировки, чтобы уходил вес? Я стараюсь придерживаться ПП, дома на данный момент я качаю пресс, ягодицы и ноги, но хочется чтобы ушли излишки с живота и бедер, также кручу обруч. Не хочу чтобы у меня сильно выделялись ноги, тем более чтобы качались.
Здравствуйте! Активное сжигание жиров происходит при тренировках «на выносливость» или кардиотренировках. Именно такие нагрузки прекрасно укрепляют сердце, развивают сеть каппиляров и улучшают кровообращение, а это значит, улучшается обмен веществ. Для развития выносливости, сжигания жиров и тренировки сердечной мышцы нужно использовать динамические нагрузки с участием больших мышечных групп. Например, если вы сжимаете в руке мячик, то это может быть и динамичным, но задействует маленькую часть тела и развивает кисть, а воздействия на весь организм не происходит. А вот циклические упражнения в виде бега, плавания, ходьбы на лыжах и езды на велосипеде – это отличные примеры правильных упражнений. Занятия различными видами аэробики, йога и занятия танцами, волейбол, футбол, это тоже именно то, что нужно.Продолжительность одного занятия должна быть не ниже 20 минут. Организму нужно время чтобы разогреться, вработаться и начать активно доставлять жиры из запасов в работающие клетки, чтобы перерабатывать и получать энергию. Каждую тренировку нужно начинать с разминки, постепенно выходя на нормальную нагрузку, хорошенько проработать все тело и в конце плавно заканчивать. Таким образом, оптимальное время тренировки составляет 40-60 минут, а для подготовленных людей возможно больше.Оптимальная частота тренировок – 3-4 раза в неделю. Подготовленные люди могут заниматься и до 5-6 раз в неделю.